Олимпийцы подтянули юных пловцов Ямбурга

В рамках мастер-класса.

Олимпийцы – пловцы Сергей и Анастасия Фесиковы, а также член сборной России по пятиборью Гульназ Губайдуллина провели мастер-класс для воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Ямбург".

Все три именитых спортсмена начинали свою карьеру в Новом Уренгое, а сегодня представляют Ямал и Россию на международных соревнованиях. Не так давно они прилетели из Рио-де-Жанейро с Олимпийских игр.

По словам звездных гостей, они рады вернуться на малую родину и преподнести урок юным пловцам. Так, Гульназ Губайдуллина тренировалась у Дмитрия Чиркова, который сейчас является старшим тренером отделения плавания ДЮСШ "Ямбург". На занятии с настоящими и будущими чемпионами Д.Чирков подчеркнул, что главное в человеке – характер и целеустремленность. При наличии этих качеств все преграды на своем пути можно преодолеть и поставить олимпийские рекорды.

Компания "Газпром добыча Ямбург" не раз приглашала известных спортсменов для проведения мастер-класса в ДЮСШ "Ямбург". Для детей, которые живут спортом, такие встречи способствуют развитию и взятию новых вершин, сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ предприятия.

ДЮСШ "Ямбург" работает в спортивно-оздоровительном комплексе в Новом Уренгое. Там проводятся бесплатные занятия по плаванию, мини-футболу, лыжному спорту, настольному теннису, волейболу, баскетболу, большому теннису, боксу, кекусинкай карате, бильярду, спортивным танцам и легкой атлетике. В школе занимаются около 700 детей.

Актуальное