Екатеринбургские "лисицы" выиграли домашний предсезонный Кубок

Без особого труда.

Екатеринбургский женский баскетбольный клуб УГМК начал новый сезон с завоевания трофея, сообщает "Уралинформбюро".

25 сентября 2016 года "лисицы" в финале "Кубка УГМК", проходившего в ДИВСе, взяли верх над "Надеждой" из Оренбургской области. Екатеринбурженки лидировали по ходу всего матча, лишь в четвертом периоде позволив гостям набрать больше очков. Однако к этому отрезку накопленное преимущество уральского клуба позволило им "сдать" четверть соперницам. Встреча завершилась со счетом 75:65 (26:25, 22:13, 14:11, 13:1) в пользу "лисиц".

"С одной стороны, это была тяжелая игра, но, с другой стороны, она была и веселая. Девочки наслаждались своей игрой на паркете, им это доставляло удовольствие. На данном этапе сезона я считаю эту игру очень хорошей. Счет игры не отражает ее жесткости. На самом деле, игра шла очко в очко, но в определенные моменты нам удавалось забивать важные очки", - поделился мнением о матче наставник УГМК Олаф Ланге.

Следует отметить, что уральские баскетболистки до 2016 года дважды встречались с "Надеждой" в финале домашнего Кубка (2012 и 2014 годы) и оба раза побеждали.

В этот раз помимо главного трофея хозяйкам турнира достались и несколько индивидуальных наград. Лучшим легким форвардом была признана Альба Торренс. Анна Петракова получила титул лучшего тяжелого форварда. Звание самого полезного игрока турнира завоевала Ника Барич.

Актуальное