"Автомобилист" усилил нападение к приезду "Ак Барса"

Поможет ли?

Екатеринбургский "Автомобилист" предпринимает судорожные попытки остановить падение в турнирной таблице КХЛ. В преддверии домашнего матча с казанским "Ак Барсом" клуб подписал 31-летнего крайнего нападающего Константина Волкова, передает "Уралинформбюро".

"Новобранец" прибыл в Екатеринбург из столичного "Динамо", в котором отыграл последние 6 лет. В составе московской команды Волков дважды выигрывал Кубок Гагарина.

Помимо этого, наставник "шоферов" Андрей Разин анонсировал возвращение в команду Анатолия Голышева. Нападающий, ставший вторым среди российских хоккеистов в списке бомбардиров прошлого сезона КХЛ, недавно был отправлен "на перевоспитание" в нижнетагильский "Спутник". Ссылка была призвана решить проблему разладившейся атакующей игры Голышева, однако в четырех матчах ВХЛ хоккеист забил лишь раз. Впрочем, как и весь "Автомобилист" в его отсутствие.

Стоит отметить, что игра в нападении является ахиллесовой пятой "шоферов" в текущем сезоне – в сентябре екатеринбургский клуб только единожды одержал победу в основное время. В остальных случаях либо выцарапывал "викторию" в серии буллитов, либо вовсе проигрывал.

К настоящему моменту "Автомобилист" выпал за пределы топ-8 конференции "Восток", а серия поражений екатеринбуржцев достигла 4 матчей подряд. Прервать черную полосу "шоферы" попробуют сегодня в матче с "Ак Барсом".