Сотрудники "Екатеринбурггаза" посоревнуются в меткости

В рамках Спартакиады.

29-30 ноября 2016 года сотрудники АО "Екатеринбурггаз" примут участие в соревнованиях по пулевой стрельбе. Состязаться газовики будут в личном и командном зачетах. Стрелять им предстоит из малокалиберной винтовки из положения "лёжа, с упора", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Соревнования по пулевой стрельбе пройдут в рамках XIV Спартакиады среди подразделений "Екатеринбурггаза", стартовавшей 15 ноября с состязаний по боулингу. Всего в программе – 14 видов спорта, в том числе волейбол, настольный теннис, плавание, шахматы, лыжные гонки, баскетбол, хоккей в валенках, дартс, бадминтон, мини-футбол, легкая атлетика, бильярд. В спартакиаде участвуют 7 команд. Завершатся соревнования в июне 2017 года.

Спартакиады проходят в "Екатеринбурггазе" с 2004 года, ежегодно в них участвуют 300 человек. Цель мероприятия - привлечь работников к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

В предыдущей спартакиаде победу одержала команда управления, второе место заняла сборная Центральной аварийно-диспетчерской службы, третьими стали сотрудники Производственного управления №3. Победитель и призеры спартакиады награждаются переходящими Кубками и дипломами соответствующих степеней.

Гендиректор АО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков пожелал спортсменам удачи, честной борьбы и ярких впечатлений. Следует отметить, что руководитель компании тоже активно участвует в спартакиадах - на прошлых соревнованиях он выступил в двух видах спорта: хоккее в валенках и мини-футболе.

Актуальное