Шипулин промахнулся мимо медалей Кубка мира

В индивидуальной гонке.

Мужская сборная России по биатлону осталась без медалей прошедшей 1 декабря 2016 года индивидуальной гонки на шведском этапе Кубка мира, передает "Уралинформбюро".

Наибольшие шансы на подиум из россиян имел лидер команды Антон Шипулин. Екатеринбуржец менее всех уступал лидерам по скорости хода по трассе и даже промах на втором огневом рубеже не исключал его из числа претендентов на медаль. Однако, как часто случалось в прошлом сезоне, последнюю стрельбу Шипулин провел из рук вон плохо, отправив 3 выстрела мимо мишени.

"Стоял очень хороший ветер, надо было стрелять в своей отработанной форме, не надо было ждать – это я уже понял потом. Тут я постарался побороться с ветром, но ничего хорошего из этого не вышло. Можно было стрелять один или хотя бы два штрафа, тогда результат был бы лучше", - посетовал после окончания гонки биатлонист.

В итоговом протоколе Антон Шипулин занял лишь 11 место. Результаты его товарищей по команде и того хуже: Максим Цветков – 22-й, Евгений Гараничев – 23-й, Юрий Шопин – 50-й, Антон Бабиков – 57-й, Дмитрий Малышко – 80-й.

Титул победителя индивидуальной гонки Эстерсунда вернул себе француз Мартен Фуркад, властвовавший на этой трассе в 2010-2013 годах, но проваливший предыдущие два этапа. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё. Призовую тройку замкнул белорус Владимир Чепелин.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём