Шипулин скрасил провал россиян в Чехии

Серебряной медалью.

Антон Шипулин в четвертый раз подряд в текущем сезоне поднялся на пьедестал почета Кубка мира. 15 декабря 2016 года екатеринбургский биатлонист занял второе место в спринте на этапе в чешском Нове Место, передает "Уралинформбюро".

Лидер российской сборной прошел без промаха оба огневых рубежа и долгое время занимал первое место в финишном листе, однако опередить Мартена Фуркада все же не смог. Француз, допустивший одну осечку на второй стрельбе, на финальном круге отыграл порядка 12 секунд отставания от Шипулина и в итоге показал лучшее время.

Третьим финишировал Эмиль Хегле Свендсен. Норвежец, как и Фуркад, допустил один промах.

В целом российские биатлонисты выступили в спринте неудачно, и серебро Антона Шипулина оказалось ложкой меда в бочке дегтя. В топ-20 помимо екатеринбуржца сумел заехать только Максим Цветков (12 место), остальные россияне, провалив стрельбу, финишировали за пределами 40 лучших.