IBU подыскал Тюмени дублеров

Этап Кубка мира может уехать в Минск.

Этап Кубка мира по биатлону, запланированный на 7-12 марта 2017 года, может быть перенесен из Тюмени в Беларусь. По данным телеканала Республики, Международный союз биатлонистов (IBU) уже составил предварительный список площадок, куда, в случае штрафных санкций для России, могут переехать соревнования. В него вошел и спорткомплекс "Раубичи" вблизи Минска, передает "Уралинформбюро".

15 декабря Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) представило в IBU список с фамилиями 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. На фоне второй части доклада главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена ранее звучавшие сообщения о возможном лишении Тюмени этапа Кубка мира вновь обрели актуальность.

22 декабря экспертная группа IBU озвучит итоги собственного расследования по информации о наличии допинга в российском биатлоне. По словам президента Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга, решение о переносе этапа соревнований из уральского города при необходимости может быть принято в кратчайшие сроки.

"Раубичи" хорошо знакомы мировому биатлонному сообществу. Там трижды проводился чемпионат мира – в 1974, 1982 и 1990 годах. Кроме того ежегодно белорусский комплекс выступает тренировочной площадкой для многих, в том числе и ведущих спортсменов. В частности, сейчас в "Раубичах" к возвращению в спорт после рождения дочери готовится трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Ранее по теме:
Российский биатлон на осадном положении

Актуальное