РМК открыла на Урале 10 воркаут-площадок

В том числе в Екатеринбурге и Челябинске.

Русская медная компания открыла зоны для воркаута в Екатеринбурге, а также 5 городах Южного Урала - Челябинске, Коркино, Первомайском, Кыштыме и Карабаше. Всего 10 площадок из 16 запланированных. Бюджет проекта - 40 миллионов рублей.

Только в столице Челябинской области заработало 5 комплексов.

В Екатеринбурге торжественное открытие первой воркаут-площадки состоялось 19 июня в парке Зеленая роща.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, теперь у жителей Ленинского района уральской столицы будет больше возможностей заниматься спортом на свежем воздухе – бесплатно, комфортно, безопасно. Воркаут-площадки и воркаут-парки, которые устанавливает РМК, отвечают международным стандартам.

"Установка площадок для воркаута оказалась одним из самых резонансных проектов РМК в сфере поддержки спорта и здорового образа жизни. Мы получаем огромное количество отзывов, благодарностей, пожеланий по установке новых воркаут-площадок от жителей Челябинской и Свердловской областей. Но самое важное, что на воркаутах каждый день занимаются, они действительно оказались очень востребованы", - рассказал вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.