"Красная машина" заглохла с новым тренером

В матче против шведов.

Первая игра сборной России по хоккею под руководством экс-наставника магнитогорского "Металлурга" Ильи Воробьева завершился поражением "красной машины". Отечественные хоккеисты со счетом 1:2 уступили шведам в вынесенном матче чешского этапа Евротура, передает "Уралинформбюро".

Встреча проходила в Ярославле. Первыми счет открыли шведы – в конце дебютного периода отличился Патрик Закриссон. На старте второй 20-минутки россияне восстановили паритет – большинство реализовал капитан Евгений Дадонов. Окончательный счет на первых секундах третьего периода установил Фредрик Хендмарк.

Следующие два матча сборная России проведет 21-22 апреля в чешском Пардубице против финнов и чехов.

4 мая в Дании стартует чемпионат мира. Россия на групповом этапе сыграет против Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.