Тренер фигуристки Медведевой прокомментировала ее уход

"Это было неизбежно".

Тренер Этери Тутберидзе впервые прокомментировала переход к другому тренеру фигуристки Евгении Медведевой. В интервью Первому каналу она заявила, что узнала о решении спортсменки из новостей, передает "Уралинформбюро".

"Конечно, слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене, ни ответов на смс, ни ответов на мои звонки. Поэтому, посмотрев новости Первого канала, я поняла, что Женя от нас ушла. Это должна быть просто вера в тренера, вера ежедневная в результат, а не какие-то условия. Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс и звонки, наверное, неизбежно, это спортсмен проявляет нежелание", - сказала Тутберидзе.

Слухи об уходе Евгении Медведевой от Тутберидзе появились сразу после Олимпиады в Пхенчхане. 18-летняя фигуристка стала двукратным серебряным призером Игр. В одиночном катании ее обошла другая воспитанница Тутберидзе Алина Загитова.

Одним из вероятных кандидатов на роль нового тренера Медведевой телеканал "Матч ТВ" называет 56-летнего канадского специалиста Брайана Орсера. Сегодня он работает с двукратным олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира испанцем Хавьером Фернандесом.

Евгения Медведева является двукратной победительницей финальных этапов Гран-при, двукратной чемпионкой Европы и мира, а также двукратным олимпийским призером.