"Тосно" подарил "Уралу" надежду на еврокубки

Выиграв Кубок России.

Обладателем Кубка России по футболу стал "Тосно". В финальном матче турнира, состоявшемся 9 мая в Волгограде, клуб из Ленинградской области со счетом 2:1 взял верх над курским "Авангардом", передает "Уралинформбюро".

На 11-й минуте игры Алексей Скворцов вывел "Тосно" вперед, но через 5 минут счет сравнял Игорь Киреев. Решающий гол на 80-й минуте забил Резиуан Мирзов.

Кубок России стал первым трофеем в истории образованного в 2013 году клуба. Формально "Тосно" завоевал еще и путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы, однако клуб не успел подать документы в УЕФА для получения лицензии на выступление в еврокубках. По данным СМИ, его место займет команда, которая станет шестой по итогам сезона РФПЛ.

Теоретические шансы на попадание в ТОП-6 чемпионата России продолжает сохранять "Урал". Правда, для этого требуется не только побеждать в последнем туре "Ростов", но и надеяться на осечки сразу нескольких клубов. В первую очередь – "Уфы", тульского "Арсенала" и грозненского "Ахмата".

Заключительный тур чемпионата пройдет 13 мая. "Урал" будет играть на выезде.