РМК выявила самых сильных южноуральских школьников

На соревнованиях по спортивному многоборью.

Русская медная компания провела отборочные турниры по спортивному многоборью "Самый сильный школьник" сезона 2017-2018 годов. Проект охватил Челябинск, Карабаш, Коркино, Кыштым, Карталы, Варну, Первомайский и – впервые – Межозерный. Более 2800 учеников 5 и 6 классов соревновались в скорости и точности выполнения базовых упражнений общей физической подготовки: бег, рывок гантели одной рукой, отжимания, прыжки со скакалкой и берпи. Состязания предваряли разминка и инструктаж от опытных спортсменов из Уральской федерации "Уралстронг - Силачи Руси", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК.

На победу школьников вдохновлял челябинский силач, участник шоу "Минута славы" Игорь Попов. Он жонглировал гирями, автопокрышками и топорами, демонстрируя безграничность человеческих возможностей.

Высокий уровень организации соревнований, доброжелательная, но азартная спортивная атмосфера впечатлили и участников проекта "Самый сильный школьник", и многочисленных болельщиков. Южноуральские школьники к соревнованиям подошли серьезно, готовились заранее.

"Для меня самым легким был бег, а самым трудным – это берпи: просто я его раньше никогда не делал. Инструкторы и ведущие очень мне понравились: с ними так весело! И вообще, я считаю, что самое главное – это участие, а не победа!" - поделился Олег Ананьев из Межозерного.

Все участники и призеры соревнований "Самый сильный школьник" получили призы и подарки от Русской медной компании. Занявшие первые места примут участие в грандиозном финале проекта "Самый сильный школьник", который пройдет в Челябинске 25 мая.

"Для Русской медной компании забота о подрастающем поколении - одна из приоритетных задач. Привычка регулярно заниматься спортом, ставить для себя цели и достигать их - это то, что пригодится всем ребятам в будущем, какую бы профессию они ни выбрали. Физкультура - это фундамент здоровья и успеха. Очень радует, что с каждым годом нам удается вовлечь в этот проект все больше учащихся", - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Проект "Самый сильный школьник" стартовал в Челябинске весной 2016 года как районные соревнования по спортивному многоборью среди учеников 5-6 классов. Его организаторы поставили задачу увлечь школьников спортом и физической активностью, продемонстрировать доступность здорового образа жизни, побудить работать над собой и добиваться успехов в спорте и в жизни.

Проект очень быстро превратился в общегородские соревнования, а затем дорос и до региональных масштабов. С 2017 года состязания проводятся на территориях присутствия РМК. В проекте "Самый сильный школьник" приняли участие порядка 10 000 юных южноуральцев. В прошлом году он стал лауреатом ежегодной программы "Лучшие социальные проекты России" в направлении "Поддержка спорта и здорового образа жизни".

Актуальное