Двуреченский "Металлург" завоевал футбольный Кубок Сысертского ГО

В преддверии регулярного чемпионата.

20 мая 2018 года в поселке Октябрьский был разыгран Кубок Сысертского городского округа по футболу. На поле вышли команды из Двуреченска, Сысерти, Бобровского, Большого Истока, Октябрьского и Патрушей.

Турнир прошел по олимпийской системе. Примечательно, что все четвертьфиналы завершились в ничью, и победителей пришлось определять в послематчевых пенальти. Обе полуфинальных игры окончились с минимальным счетом 1:0.

Как сообщает "Уралинформбюро", в финал окружного Кубка вышли команды "Металлург" и "Эксперимент" (Патруши). В ходе напряженного противостояния победу одержали футболисты из Двуреченска.

Двуреченский "Металлург" является действующим чемпионом Сысертского ГО по футболу. Минувшим летом команда заняла первое место на окружном чемпионате и третье - в первенстве Свердловской области по футболу в третьей группе.

Очередной чемпионат Сысертского ГО по футболу стартует 23 мая, к участию в нем заявилось 9 команд. Первая игра "Металлурга" пройдет в ближайшую среду. Двуреченцы встретятся на выезде со сборной Сысерти. Начало матча в 19.00.

Также в этом году в первенстве Свердловской области по футболу выступят две детские команды "Металлург" в возрастных группах 2000-2001 и 2007-2008 годов рождения. Ключевский завод ферросплавов внес заявочный взнос, необходимый для участия, и помог с приобретением спортивного инвентаря и формы для юных спортсменов.