Свердловчанам предлагают 300 лазеек на мундиаль

Готовы даже заплатить.

У россиян, не имеющих билеты на матчи мундиаля, появилась возможность стать свидетелями главного футбольного события четырехлетия. За это даже заплатят, но, правда, придется потрудиться в прямом смысле этого слова.

В Интеренете размещены объявления о работе на объектах чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Екатеринбурге, как пояснили корреспонденту "Уралинформбюро" в агентстве Easy Recruit, ведут набор официантов, кассиров, поваров и наполнителей напитков.

На сайте компании среди преимуществ трудоустройства через нее в числе прочего называется возможность увидеть звезд футбола. Однако, исходя из логики, воочию лицезреть, допустим, лидера сборной Египта Мохаммеда Салаха кассиры и наполнители напитков смогут лишь, если он вдруг захочет перед или после матча перекусить. Поварам даже такая возможность вряд ли представится, а вот официанты, в силу своих обязанностей, вероятно, даже смогут краем глаза посмотреть непосредственно игры. При одном условии: если их отрядят работать на "Екатеринбург Арене", а не в фан-зоне, которая будет организована в ЦПКиО.

Каких-то особых требований для трудоустройства нет, разве что в кассиры и повара возьмут людей с опытом. Знание иностранных языков также не обязательно, но приветствуется. Единственные строгие условия – возраст от 18 лет и гражданство РФ.

Трудоустройство обещают официальное – предполагается заключение договора. Работать придется по 8-12 часов в дни матчей (15, 21, 24 и 27 июня). Перед этим будет еще один день обучения. Платить обещают от 2 000 рублей за смену.

Всего в Екатеринбурге для обслуживания болельщиков ЧМ-2018 планируют набрать 300 человек.

Весной 2018 года россияне, желающие посмотреть матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, столкнулись с трудностями при оформлении заявок на билеты. 13 марта, в день открытия второго этапа онлайн-продаж, рухнул сайт FIFA, из-за чего в интернет-очередях самые упорные проводили по 7-8 часов. На следующий день портал заработал, но билетов на игры в уральской столице в наличии уже не было. Похожая ситуация произошла 18 апреля – на старте последнего этапа продаж.

Екатеринбург примет четыре матча группового этапа мундиаля: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018