"Урал" покидают четыре футболиста

Остальные отправятся с командой на сбор.

Четыре игрока покидают состав "Урал": защитник Никита Чернов, а также нападающие Эдгар Манучарян, Игорь Портнягин и Александр Ставпец. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе екатеринбургского футбольного клуба.

Чернов и Портнягин, выступавшие в "Урале" на правах аренды, возвращаются в свои клубы – ЦСКА и "Локомотив" соответственно. У Манучаряна и Ставпеца, который провел минувший сезон в аренде в "Тюмени", закончились сроки действия контрактов со "шмелями".

"Благодарим каждого из уходящих футболистов за проведенное в составе нашей команды время! Все они внесли свой вклад в успехи команды: гол Ставпеца, к примеру, помог "Уралу" остаться в Премьер-лиге в 2015 году, а Эдгар Манучарян является одним из рекордсменов клуба по числу проведенных матчей. Желаем ребятам успешного продолжения карьеры и новых достижений и побед", - добавили в пресс-службе "Урала".

Остальные игроки екатеринбургского клуба, включая тех, кто играл за другие команды на правах аренды, вызваны на первый подготовительный сбор.

Неделей ранее в "Урале" сменился главный тренер. Вместо Александра Тарханова им стал Дмитрий Парфенов, выигравший в минувшем сезоне с "Тосно" Кубок России. На первой после назначения пресс-конференции наставник "шмелей" заявил, что не намерен "рушить и ломать", то, что было отстроено до него. Новые игроки, по словам Парфенова, "будут для усиления".

"У "Урала" есть свое лицо, стиль, который близок мне по духу. Хочется, чтобы команда играла в атакующий футбол и добивалась результата", - подчеркнул специалист.

В минувшем сезоне РФПЛ "Урал" занял 12-е место.