"Несвежие" российские футболисты проиграли Австрии

Но "отмазываться" не стоит.

Сборная России по футболу уступила в товарищеском матче команде Австрии. Встреча проходила 30 мая в Инсбруке, передает "Уралинформбюро".

Единственный гол в матче забил Алессандро Шёпф. На 28-й минуте он замкнул передачу Марко Арнаутовича из угла вратарской зоны.

"Подходов было достаточно и слева, и справа, а качество последнего паса оставляло желать лучшего. Не было и достаточного количества подач – не могли перебить первого игрока соперника. Возможно, сегодня мы были не до конца свежи, хотя это никакого значения не имеет. Игра есть игра, и никаких алиби быть не может", - заявил после матча главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

Аналогичное мнение выразил капитан сборной Игорь Акинфеев. "Если команда не играет, то счет на табло не будет меняться. Игра под нагрузками – "отмазки". Мы должны выходить на поле и играть. Играть. Во время чемпионата мира будет еще сложнее. Необходимо улучшать игру и понимать, что ошибок быть не должно", - подчеркнул он.

Перед чемпионатом мира сборная России проведет еще одну контрольную встречу – 5 июня с Турцией в Москве.

В рамках группового этапа мундиаля российские футболисты сыграют 14 июня в московских "Лужниках" с командой Саудовской Аравии, 19 июня в Санкт-Петербурге с Египтом и 25 июня в Самаре с Уругваем.

Актуальное