Черчесов назвал положительные моменты в игре россиян с Турцией

Завершившейся вничью.

Сборная России по футболу провела последний контрольный матч перед домашним чемпионатом мира. 5 июня в Москве хозяева турнира сыграли вничью с командой Турции, передает "Уралинформбюро".

В первом тайме россияне редко били по воротам. Фактически первый удар был нанесен только на 35-й минуте, он же стал голевым. Федор Смолов перехватил мяч у штрафной зоны гостей, переадресовал его Алану Дзагоеву, а тот отдал пас Александру Самедову, который с острого угла перебросил голкипера Серкана Кырынтылы.

Во втором тайме игра была более открытой, но гол случился только один. Юнус Маллы, получив пас от своего вратаря, воспользовался несогласованностью защитников сборной России и метров с 20 пробил в противоход Игорю Акинфееву.

"Мы нацеливались на победу. Надо пересмотреть матч, но первое впечатление — счет по игре. Могли забить еще как мы, так и соперник. Считаю, что по сравнению со встречей против Австрии (завершившейся поражением россиян со счетом 0:1 – прим.ред.) совершили качественный скачок. Однако есть моменты, которые роднят сегодняшнюю игру с прошлой. Прежде всего, я говорю о проблемах с выводом наших атакующих футболистов на ударную позицию. Нужно подправлять некоторые нюансы", - отметил после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

По словам наставника, в последней контрольной игре он не проводил каких-либо экспериментов с составом: "Никаких экспериментов сегодня не ставили. Все футболисты для меня равны, но у нас есть стартовый состав, есть условные запасные. Сегодня 5-е число, мы так готовим игроков, чтобы они подошли к игре 14-го числа (матч открытия мундиаля против Саудовской Аравии – прим.ред.) в хорошем состоянии".

Кроме того, Черчесов назвал ряд положительных моментов в игре россиян против Турции: "Движение, эмоции, взаимопонимание футболистов. Моментами было видно, что получаем удовольствие от игры. К тому же организовали прессинг, после которого забили".

Первый матч на домашнем чемпионате мира сборная России проведет 14 июня в Москве против Саудовской Аравии. 19 июня хозяева мундиаля сыграют в Санкт-Петербурге против Египта, 25 июня – в Самаре против Уругвая.

Актуальное