Путин записал бундесманшафт в фавориты ЧМ-2018

России в шорт-листе нет.

Фаворитами чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, являются Бразилия, Аргентина, Германия и Испания. Такое мнение в интервью Медиакорпорации Китая выразил Владимир Путин.

"Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды – это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший", - подчеркнул российский лидер.

Шансы отечественной дружины российский лидер сдержанно: "Я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца".

При этом Путин сообщил, что "как глава государства, которое принимает чемпионат, должен быть на открытии, на закрытии". "Я посмотрю на свой график. Если смогу, то поприсутствую, может быть, и на каких-то других играх", - добавил он.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Ранее по теме:
Черчесов назвал положительные моменты в игре россиян с Турцией