В Турстате назвали самый непопулярный матч ЧМ-2018

Собравший менее 30 тысяч зрителей.

Самым плохо посещаемым из прошедших 16 матчей чемпионата мира по футболу по всей России стал поединок между Египтом и Уругваем в Екатеринбурге. Его посетили 27 тысяч зрителей. Об этом сообщило агентство ТурСтат, которое проанализировало посещаемость матчей.

Всего первые матчи, прошедшие с 14 по 19 июня, посетили свыше 742 тысяч человек, включая более 244 тысяч в Москве (в среднем 61 тысяча за матч) и более 87 тысяч - в Сочи (в среднем 43,5 тысяч). По подсчетам экспертов, каждый матч собрал порядка 46 тысяч зрителей.

В первую тройку городов по посещаемости вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в Екатеринбурге сразу после матча Египет-Уругвай 15 июня разразился скандал. Болельщиков и спортивных экспертов возмутила озвученная FIFA информация о том, что на игру было продано более 30 тысяч билетов. По их словам, трибуны оставались полупустыми. Вслед за этим FIFA инициировала внутреннее расследование.

Следующая игра на "Екатеринбург Арене" состоится 21 июня – на поле выйдут сборные Франции и Перу. 24 июня состоится матч Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное