Жители Самары поддержали российскую сборную масштабным флешмобом

Танцующим.

Вечером 24 июня в Самаре состоялась акция в поддержку российской сборной на чемпионате мира по футболу. По центру города, танцуя, прошли почти две сотни человек, передает "Уралинформбюро".

Колонна студентов, волонтеров, танцевальных коллективов и прохожих взяла старт на Площади Революции и прошла по улице Куйбышева до фан-зоны. Болельщики несли флаги с изображением фамилий игроков сборной России и их игровых номеров, а также баннер, на котором были изображены усы и подпись "усы надежды". Среди участников были и несколько фанатов сборной Уругвая, уточняет "Р-Спорт".

25 июня на "Самара Арене" состоится третья игра российской сборной на групповом этапе. Подопечные Станислава Черчесова поборются за первое место в квартете с командой Уругвая. Стоит отметить, что обе сборные досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф. Россияне прошли в 1/8 финала впервые за 32 года.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 российских городах России с 14 июня по 15 июля. Проведенные сборной РФ встречи окончились уверенными победами: с Египтом 3:1 и с Саудовской Аравией 5:0. Россия показала лучший старт среди стран-хозяек чемпионата мира в истории.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018