Игра сборной Аргентины подкосила Марадону

Не смог сам покинуть трибуну.

Диего Марадоне стало плохо на матче сборной Аргентины против команды Нигерии, проходившем 26 июня в Санкт-Петербурге. У легендарного футболиста резко понизилось давление, покинуть трибуну он смог только с помощью людей, взявших его под руки, передает "Уралинформбюро".

Недомогание, впрочем, оказалось недолгим. В подтрибунном помещении Марадоне дали воды, после чего он на личном самолете отправился в Москву.


У Марадоны резко упало давление. Фото: FOX Sports Argentina‏


Но он достаточно быстро пришел в себя. Фото: Patricia Villegas‏

Вероятно, недомогание Марадоны было связано с выступлением его соотечественников. Лишь на последних минутах матча аргентинцы сумели обыграть нигерийцев, гарантировав себе место в 1/8 финала. Победный гол на 86-й минуте забил Маркос Рохо, до этого, на 14-й минуте, отличился капитан Лионель Месси. Нигерийцы забили один мяч – на 51-й минуте с пенальти его отправил в ворота соперников Виктор Мозес.

Таким образом, из группы D в плей-офф чемпионата мира вышли Хорватия и Аргентина. Также 26 июня состоялись заключительные игры группового этапа в квартете C: вслед за Францией путевку в 1/8 финала завоевала Дания.

27 июня состоятся еще четыре матча. В группе E Сербия сыграет с Бразилией, а Швейцария – с Коста-Рикой. В группе F Южная Корея встретится с Германией, а Мексика – со Швецией. Последний матч будет проходить в Екатеринбурге, начало – в 19.00 по местному времени.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018