Уральского футболиста включили в сборную худших игроков ЧМ-2018

Вместе с Месси и Левандовски.

Защитник сборной России по футболу Игорь Смольников попал в список худших игроков ЧМ-2018. Символическую сборную составил британский таблоид The Sun.

Помимо россиянина в перечень попали немцы Джером Боатенг, Томас Мюллер и Тимо Вернер, испанцы Давид Де Хеа и Серхио Рамос, бразилец Паулиньо, француз Блез Матюиди, поляк Роберт Левандовски, панамец Фидель Эскобар и аргентинец Лионель Месси, передает "Уралинформбюро".

На основании чего формировалась сборная худших футболистов, не уточняется. В случае со Смольниковым, вероятно, сказалось его выступление в составе сборной в матче против Уругвая. Выйдя 25 июня в стартовом составе, он в первом тайме был удален - команде пришлось около часа играть вдесятером. Россияне тогда уступили со счетом 0:3.

Игорь Смольников родился в 1988 году в Каменске-Уральском. Начал карьеру в столичном "Торпедо", сейчас выступает за петербургский "Зенит". За сборную провел 28 матчей, голами не отметился. Встреча с Уругваем стала дебютной для уральца на домашнем мундиале.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное