Во время ЧМ Екатеринбург посетили 100 тысяч гостей

Из разных уголков мира.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании регионального правительства подвел предварительные итоги проведения в Екатеринбурге игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018. По данным главы региона, уральскую столицу посетили порядка 100 тысяч человек из разных частей света - спортсменов, болельщиков, журналистов и туристов. Площадку фестиваля болельщиков в ЦПКиО за время ее работы посетили более 150 тысяч зрителей. И это не предел - фан-зона продолжает работать.

Также губернатор поблагодарил членов кабмина за подготовку и проведение игр ЧМ-2018, рассказали "Уралинформбюро" в областном департаменте информационной политики.

"Вчера Екатеринбург провел последний из четырех матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Свердловская область проверку на качество приема гостей, транспортное обеспечение и безопасность выдержала самым достойным образом. На "отлично" справились с задачей волонтеры. На всех площадках они помогали создать атмосферу настоящего футбольного праздника. Отдельно отмечу позитивный информационный фон, который обеспечен благодаря эффективно выстроенной работе со средствами массовой информации, в том числе, зарубежными", – заявил Евгений Куйвашев.

Обратил внимание глава региона на наследие мундиаля: новые дороги, рестораны и отели, обновленный железнодорожный вокзал, аэропорт, тренировочные площадки для юных футболистов, стадион в центре города.

В Екатеринбурге состоялись четыре матча группового этапа ЧМ. Мегаполис встречал спортсменов и болельщиков из Египта, Уругвая, Мексики, Швеции, Японии, Сенегала, Франции и Перу. Мундиаль завершится в России 15 июля.

Ранее Bloomberg сообщал, что даже президент США Дональд Трамп, выступая перед представителями СМИ, отметил, что Россия провела "фантастическую работу" при подготовке к чемпионату мира.


Еще в сюжете: Мундиаль-2018