Хорваты впервые в истории сыграют в финале мундиаля

Англия капитулировала.

Сборная Хорватии по футболу стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу. В борьбе за путевку в решающий матч "шашечные" 11 июля со счетом 2:1 обыграли англичан, передает "Уралинформбюро".

Счет открыли родоначальники футбола – уже на 5-й минуте Киран Триппьер со штрафного перебросил мяч через стенку из хорватских игроков точно в девятку ворот. Паритет на 68-й минуте восстановил Иван Перишич, замкнув передачу Шиме Врсалько с фланга.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Победный гол в первом экстра-тайме забил Марио Манджукич.

15 июля сборная Хорватии впервые в истории сыграет в финале мундиаля. Противостоять ей будет сборная Франции. Англичане днем ранее сыграют в матче за 3-е место с командой Бельгии.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018