Загитова и Медведева впервые после Олимпиады встретятся на льду

С новыми программами.

Открытые прокаты фигуристов основного состава сборной России состоятся 9 сентября на катке "Мегаспорт" в Москве. В рамках мероприятия спортсмены презентуют свои новые соревновательные программы, с которыми будут выступать в наступающем сезоне, сообщили "Уралинформбюро" в Федерации фигурного катания России.

Отдельно следует отметить грядущее появление на льду "Мегаспорта" Алины Загитовой и Евгении Медведевой. По сути, это будет первая их очная встреча в наиболее приближенных к соревновательным условиях после Олимпийских игр 2018 года. Тогда, как известно, в состязании одиночниц победу одержала Загитова, а Медведева довольствовалась серебряной медалью.

Согласно обновленным правилам мирового фигурного катания, большое количество прыжков во второй части проката отныне не будет давать столь ощутимого преимущества в баллах, как это было на Играх. Из-за этого в силу возраста более легкая и прыгучая Загитова фактически лишается своего главного козыря, за счет которого обошла Медведеву в Пхенчхане. Последняя же после переезда в Канаду под крыло тренера Брайана Орсера находится на эмоциональном подъеме и, в отличие от экс-коллеги по группе Этери Тутберидзе, с точки зрения начисления баллов из-за изменения правил столь многого не теряет.

Помимо Загитовой и Медведевой в числе одиночниц выступят чемпионка мира Елизавета Туктамышева, призер мирового первенства Елена Радионова и участница Олимпийских игр Мария Сотскова.

Ранее по теме:
Медведева намерена выиграть с новым тренером Олимпиаду-2022

Фото: А.Галованов, С.Киврин, olympic.ru

Актуальное