Ничего спортивного, только деньги: Абрамович хочет за "Челси" 3 миллиарда

Фунтов стерлингов.

Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен выручить от продажи лондонского "Челси" не менее 3 миллиардов фунтов стерлингов. Об этом со ссылкой на близкий к переговорам источник сообщает Bloomberg Businessweek.

По версии издания, о продаже клуба Абрамович задумался в свете возможного введения в отношении него санкций со стороны США. В августе появилась информация, что олигарх обратился в инвестиционный банк с за консультациями по поводу проведения сделки.

При этом ранее, по данным СМИ, выкупить у Абрамовича "Челси" хотел богатейший человек Великобритании Джим Рэтклифф, однако предложенная им цена в 2 миллиарда фунтов не устроила россиянина, передает "Уралинформбюро".

Роман Абрамович купил "Челси" в 2003 году, когда клуб находился на грани разорения. За него он отдал порядка 140 миллионов фунтов стерлингов. За минувшие с того момента 15 лет "синие" выиграли полтора десятка трофеев, включая 5 национальных чемпионатов, 5 Кубков Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы. В текущем сезоне АПЛ после 6 туров "Челси" занимает третье место, уступая "Ливерпулю" и "Манчестер Сити".