Кокорин решил повременить с переездом за границу

Коронавирус не при чем.

Новым клубом для форварда "Сочи" Александра Кокорина может стать московский "Локомотив". Как сообщает Metaratings.ru, футболист уже согласовал с командой трехлетний контракт.

Согласно новому соглашению, Кокорин должен получить от железнодорожников девять миллионов евро до 2023 года. Годовой оклад футболиста может составить менее трех миллионов, но тогда разницу клуб возместит за счет подъемных и бонусов.

Интерес к российскому нападающему, по словам комментатора Геннадия Орлова, также проявляли европейские клубы – испанский "Вальядолид", немецкая "Фортуна", итальянские "Дженоа" и "Лацио". Причем последний занимает второе место в Серии А, уступая по очкам лишь "Ювентусу", отмечает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, в сентябре прошлого года Александр Кокорин был условно-досрочно освобожден после пары месяцев в колонии. Футболист со своим младшим братом Кириллом, полузащитником на тот момент "Краснодара" Павлом Мамаевым и другом Александром Протасовицким отбывал наказание за две драки в центре Москвы, устроенные в октябре 2018 года. Всех четверых признали виновными в хулиганстве.

Актуальное