Спартакиада "Здоровое поколение" собрала школьников в Верхней Пышме

 Фото предоставлено организаторами спартакиады "Здоровое поколение"

На соревнования съехались почти 400 юных спортсменов.

XII спартакиада школьников "Здоровое поколение" прошла в Верхней Пышме 15-17 марта. Участие в состязаниях приняли порядка 400 воспитанников спортивных школ, клубов и секций из Владимирской, Курганской, Оренбургской, Свердловской областей и Башкортостан, а также команда от Благотворительного фонда "Дети России" из подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из города Арти.

В программу спартакиады входили соревнования по баскетболу, настольному теннису, плаванию и лыжным гонкам. В распоряжение юных спортсменов были предоставлены лучшие площадки города, на которых разыграли девять комплектов медалей в личных и командных зачетах, сообщает "Уралинформбюро".

Лучший результат в общекомандном зачете показали спортсмены из Серова. На втором месте оказались представители Верхней Пышмы, на третьем – Кировграда.

Все команды-участники получили подарочные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

"Проводя подобные спортивные состязания, мы преследуем одну цель: сделать физкультуру и здоровый образ жизни популярными среди молодежи. Эта задача особенно актуальна в небольших городах, которые строятся вокруг промышленных предприятий, – рассказали организаторы "Здорового поколения". – Соревнуясь друг с другом, ребята равняются на самых сильных, ловких, смелых сверстников, заряжаются желанием продолжать тренировки. Они не только закаляются физически, но и заводят новых друзей по всей России. Так мы воспитываем будущих граждан, а значит, формируем будущее всей страны".