В Магнитогорск съедутся атлеты ГТО со всего Южного Урала

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

На состязания по многоборью.

В Магнитогорске 23 марта пройдут первые соревнования по многоборью ГТО в зачет Спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области первой и второй групп. Сильнейшие спортсмены соберутся в легкоатлетическом манеже спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск".

В последние годы команда ПАО "ММК" семь раз к ряду становилась обладателем кубка победителя Спартакиады в первой группе, в которую входят физкультурно-спортивные коллективы самых крупных южноуральских предприятий с численностью работников более трёх тысяч человек, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В спортивную программу соревнования по многоборью ГТО включены:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- сгибание и разгибание рук о гимнастическую скамью;
- наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лежа на спине.

Соревнования лично-командные. Победители и призёры личного первенства определятся по наибольшей сумме очков, набранных в ходе спортивного мероприятия. Победители и призёры командного первенства – по наибольшей сумме очков, набранных участниками в каждой возрастной группе.

В этом году Спартакиада посвящена 10-летию современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и проводится с целью развития спортивно-массовой и оздоровительной работы среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области.

В течение года спортсменов ждут соревнования по плаванию, шахматам, настольному теннису, мини-футболу, баскетболу и волейболу, керлингу, а также лыжным гонкам и легкоатлетическому кроссу.

Спартакиада – важное событие для рабочих и служащих региона. Она позволяет объединить представителей разных предприятий и организаций, способствуя развитию спортивных навыков, формированию командного духа и укреплению здоровья работников.

Команда-победитель соревнований по многоборью ГТО представит Челябинскую область на всероссийском этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в Магнитогорске 13-19 мая.