"Сделали историю екатеринбургского хоккея": "Автомобилист" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Выбив из турнира СКА.

Екатеринбургский "Автомобилист" еще раз победил петербургский СКА и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча команд, состоявшаяся вечером 25 марта в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей, сообщает "Уралинформбюро".

По шайбе в ворота СКА отправили Алексей Бывальцев, Ник Эберт и Андрей Обидин, дважды отличился Алексей Макеев. В серии против петербургской команды "шоферы" одержали четыре победы и потерпели одно поражение.

"Наверное, основное – то, что не опустили руки во втором периоде, когда соперник добавил и повел в счете. На третий период команда вышла заряженная на игру, на победу и добилась этой победы. Спасибо большое команде за выполненную установку. Ребята сегодня сделали историю екатеринбургского хоккея. Первый раз команда прошла в третий раунд", – отметил после матча главный тренер "Автомобилиста" Николай Заварухин.

В полуфинале турнира клуб из Екатеринбурга может встретиться с магнитогорским "Металлургом" или московским "Спартаком" – в этой серии счет пока что 2:1 в пользу уральской команды.

При этом ранее в полуфинал во второй половине турнирной сетки вышел челябинский "Трактор", главным тренером которого является Алексей Заварухин – двоюродный брат наставника "Автомобилиста". Южноуральская команда поборется за выход в финал либо с омским "Авангардом", либо с ярославским "Локомотивом".