Закарпатские патриоты поставили ультиматум властям

Дав силовикам двое суток на наведение порядка.

Закарпатская патриотическая организация "Карпаторос" Иосифа Феделеша требует, чтобы милиция и другие силовые ведомства в течение 48 часов навели порядок в области. А главам советов всех уровней (областных, районных, городских), независимо от партийной принадлежности, указали на дверь.

"Карпаторос" настаивает на освобождении всех административных зданий от "самопровозглашенных "мэров" и другой пьяной швали", пишет Polemika.com.ua. От депутатов Верховной Рады потребовали назначить перевыборы во все органы местного самоуправления в Закарпатской области. "Все политики Закарпатья и их карманные "полевые командиры" должны запомнить раз и навсегда: власть в Закарпатье принадлежит закарпатцам, и если необходимо, мы докажем это силой. Запомните, мы знаем, где вы живете, на каких машинах ездите, в каких банях паритесь",  - сказано в заявлении организации.

Еще одно условие - запретить действие радикальных групп, ущемляющих права национальных меньшинств Закарпатья.

"По вине насквозь коррумпированных чиновников наш родной край - Закарпатье - сегодня охвачен пламенем гражданской войны. Новости напоминают сводки с полей сражения. Под предлогом люстрации власти процветает насилие, мародерство, вымогательство, похищение людей. События последних дней показали, что милиция и СБУ не в состоянии навести порядок в регионе, где "реальными хозяевами" области стали бандиты, которые скрываются под "вывеской" "Правого сектора" и других организаций непонятного происхождения. Нас, закарпатцев, разменивают на доходные должности и кресла высоких властных кабинетов. Но мы тоже умеем воевать", - предупреждают активисты "Карпатороса".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", многомесячные акции протеста на Украине вылились в смену власти. Верховная Рада объявила о самоустранении президента Виктора Януковича. Сейчас он вместе с рядом других ушедших в отставку чиновников объявлен в розыск. Исполняющим обязанности главы государства назначен спикер Александр Турчинов. 27 февраля будет сформировано новое правительство Украины.