Российские общественники готовы "слиться" с коллегами из Крыма

Соответствующие переговоры уже проводятся.

13 марта 2014 года заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб находится в Крыму вместе с делегацией ОП РФ. Она проводит мониторинг ситуации в регионе накануне референдума. Запланированы и встречи с представителями аналогичных структур в Автономной Республике Крым (АРК).

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе российской Общественной палаты, В.Гриб не исключает, что представители общественных палат Крыма и Севастополя в будущем могут войти в ОП РФ.

"Вместе с коллегами мы окажем всестороннее содействие, чтобы подготовить нормативную правовую базу для того, чтобы члены ОП Крыма и Севастополя могли направить своих представителей в Общественную палату РФ,- заявил В.Гриб. - Здесь, в Крыму, очень много неравнодушных и активных людей, которые на системном уровне занимаются общественной работой".

Заместитель секретаря ОП РФ отметил, что его коллеги готовы поделиться своим опытом организации деятельности - от базового законодательства об общественных палатах и вплоть до обмена опытом по отдельным направлениям.

Актуальное