Россия готова открыть ракетный огонь вблизи украинской границы
В рамках учений ПВО на берегу Азовского моря.
В начале апреля 2014 года командование ВДВ России намерено провести манёвры, в которых примут участие подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантных войск. Ракетные комплексы ПВО будут развёрнуты на побережье Азовского моря в районе Ейска – менее чем в 40 километрах от территории Украины.
Всего в учениях примут участие 6 ракетных батарей ПВО ВДВ, специально прибывших сюда из Новороссийска и Камышина (Волгоградская область). 2-3 апреля 2014 года намечено проведение боевых стрельб, сообщает Interfax.
В ходе манёвров будут использованы все виды зенитных ракетных комплексов, стоящих на вооружении подразделений ВДВ. В частности расчеты зенитных ракетных комплексов "Стрела-10М" и ПЗРК "Игла" будут тренироваться в поражении скоростных низколетящих целей, передаёт "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Долг Родине
- Два района Екатеринбурга провалили план по весеннему призыву
- Путин поручил призвать в армию 135 тысяч человек
- Стало известно, чего ждать новобранцам от осеннего призыва
- Комитет Госдумы одобрил законопроект о круглогодичном призыве в армию
- Свердловчанам начали приходить письма об электронных повестках на "Госуслугах"