Украина не пустит в страну российских мужчин

В возрасте от 16 до 60 лет.

Как сообщает "Аэрофлот", Украина ввела жесткие ограничения на въезд для россиян. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, передает "Уралинформбюро".

Россиян, включая крымчан, пропустят через границу только к больным родственникам (их наличие требуется доказать). Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми.

На территорию Незалежной не пустят даже украинских граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Пропуск можно будет получить лишь в случае поездки на похороны близких родственников.

Кроме того, "граждане Украины женского пола в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий".

Авиаперевозчик рекомендует гражданам РФ на время отказаться от поездок в Украину. Вернуть билеты на направления из Москвы в Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одессу можно будет без штрафов.