Украинской летчице Савченко не удалось выйти на свободу в России

Воронежский облсуд оставил ее за решеткой.

Воронежский облсуд отказался отпустить на свободу украинскую летчицу Надежду Савченко, подозреваемую в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Адвокаты просили освободить их подзащитную под залог в полмиллиона рублей, но суд продлил срок ее ареста до 30 августа 2014 года.

Также было отклонено ходатайство о новом переводчике для Савченко и ее личном присутствии на судебных заседаниях (сейчас подозреваемая общается с судьей через видеосвязь из камеры СИЗО).

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", сначала Савченко задержали ополченцы под Луганском. На допросе летчица призналась, что выполняла роль наводчицы и координировала действия артиллеристов, под обстрелом которых и погибли журналисты.

Затем Савченко под видом беженки удалось пересечь границу РФ. В одном из населенных пунктов женщину задержали для установления личности. Тогда и выяснилось, что украинка является подозреваемой в причастности к убийству сотрудников ВГТРК. Ей предъявили обвинение в присутствии адвоката и переводчика, о задержании уведомили посольство Украины в РФ.