В Луганске перестали дезинфицировать питьевую воду

Городу угрожает вспышка кишечных инфекций. 

В Луганске больше не дезинфицируют питьевую воду. В муниципалитет, охваченный войной, перестали поставлять хлорку, передает "Уралинформбюро". 

"ОКП "Компания "Лугансквода" сообщает о вынужденном прекращении процесса обеззараживания питьевой воды. В целях недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, руководство предприятия обращается к жителям с рекомендацией кипятить воду из городских сетей в течение не менее 10 минут перед тем, как употреблять ее для питьевых целей или использовать фасованную воду из сети магазинов и аптек", - сообщает пресс-служба луганского горсовета.

Обстрелы Луганска продолжаются. За время обострения ситуации погибли 60 человек. Только за минувшие сутки погибло 5 мирных жителей и 15 ранено, повреждены 20 жилых домов.

"Горожане гибнут на улицах, в своих дворах и домах. Каждый новый день сейчас приносит только смерть и разрушение. Эти страшные события болью откликаются в душах луганчан. Город и его жители скорбят о погибших и будут в трауре до тех пор, пока в Луганске не прекратится кровопролитие", - отметил городской голова Сергей Кравченко.

Актуальное