Жириновского, Зюганова и Миронова объявили в розыск

Украинские силовики.

Главу фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и руководителя КПРФ Геннадия Зюганова на Украине объявили в розыск, передаёт "Уралинформбюро".

Соответствующая информация появилась 4 августа 2014 года на сайте украинского МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования". 

Ранее на российских политиков были заведены уголовные дела. Их подозревали в финансировании ополченцев на востоке Незалежной. 2 августа послу РФ Михаилу Зурабову было передано уведомление о вызове депутатов Госдумы РФ на допрос. 

Законотворцы, естественно, в МВД Украины не явились. Они считают уголовные дела против себя местью Киева за неприятную для Украины политику со стороны России. Зюганов и вовсе заявил, что его "впервые решили судить уголовники".

Украинские правоохранители также завели дела в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу, советника президента РФ Сергея Глазьева, основателя инвестиционного фонда Marshall Capital Partners Константина Малофеева и руководителя Пограничной службы ФСБ Владимира Кулишова.

Актуальное