Силовики грозятся арестовать все активы Коломойского в РФ

Вслед за "офисником" в Москве и крымской гостиницей. 

Следственный комитет РФ собирается арестовать все активы губернатора Днепропетровской области Украины, олигарха Игоря Коломойского, расположенные в России. 2 сентября 2014 года стало известно, что одно из принадлежащих ему зданий в Москве уже арестовано, передает "Уралинформбюро". До этого судебные приставы опечатали гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия" в Крыму, также принадлежащий Коломойскому.

"Эта же судьба ждет и все другие объекты недвижимости и соответственно другие активы Коломойского в России. На сегодня нам уже известно, что он продал "Мосприватбанк". Следователи проверяют, куда направлены вырученные от продажи банка средства", - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Олигарх является обвиняемым по уголовному делу об использовании запрещенного оружия на востоке Украины. Следственный комитет РФ обвиняет его в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Актуальное