Екатеринбургскому лихачу на "Тойоте" светит уголовное дело за 9 сбитых пешеходов
ЕКАТЕРИНБУРГ. Водителю "Тойоты-Сиенты", сбившему в Екатеринбурге 6 сентября 2010 года группу пешеходов, грозит уголовная ответственность.
Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды ГИБДД города, если врачи констатируют у пострадавших тяжкий вред здоровью, то против 38-летнего виновника аварии будет возбуждено уголовное дело. Пока проводится доследственная проверка. Установлено, что лихач за 13 лет вождения дважды нарушал правила дорожного движения.
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", авария произошла 6 сентября 2010 года в 18.55 на перекрестке улиц Малышева - Комсомольская. Виновник ДТП на большой скорости гнал по улице Малышева со стороны микрорайона ЖБИ. На перекрестке, уходя от столкновения с грузовиком "Хино", он резко вывернул руль вправо и наехал на пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Остановиться автомобиль смог только после удара о рекламный щит.
По уточненным данным, в ГКБ №36 были доставлены восемь женщин 32-49 лет. Трое из них, получившие многочисленные переломы, находятся в крайне тяжелом состоянии. Позже в больницу обратилась девятая пострадавшая.
Новости по теме:
В больницах Екатеринбурга остаются пять жертв аварии - одна женщина в коме
В Екатеринбурге лихач на "Тойоте" врезался в толпу пешеходов - пострадало 8 человек