На живца: ревдинский полицейский переоделся в старушку для поимки вора (ВИДЕО)

Трюк удался.

В Ревде полицейским удалось поймать подозреваемого в ограблении пожилых женщин, обрядив одного из сотрудников в старушку. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, с ноября 2015 года в Ревде произошло шесть преступлений, совершенных по одной схеме. Преступник нападал на пенсионерок сзади, выхватывал сумки и убегал. 

Заместитель комвзвода вневедомственной охраны Денис Сафронов переоделся в женщину и прогулялся по району, где произошли нападения. Грабитель приметил старушку и попытался вырвать сумочку. Каково было его удивление, когда вместо беззащитной жертвы его скрутил лейтенант полиции.

"Бабушка из меня вышла подозрительная какая-то – люди на улице оглядывались, но для проведения оперативного мероприятия подошло. Запомнилось выражение лица нападавшего, когда я его уронил – мне кажется, он даже не сразу понял, что произошло и кто перед ним", - рассказал Д.Сафронов.

Задержанный - 36-летний местный житель, ранее судимый за кражу, грабежи и разбой. Он вышел на свободу в августе 2013 года. При обыске в его квартире нашли сумочки, документы и банковские карты потерпевших. Мужчина во всем сознался. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Подозреваемый арестован. Ему грозит до 4 лет заключения.