Кортеж Нарышкина не оставил шансов умирающему

Гаишники не пропустили скорую, врачи которой боролись за жизнь мужчины с тяжелыми травмами. 

Инцидент произошел некоторое время назад в городе Всеволожск, однако известно о нем стало лишь после того, как один из водителей-очевидцев опубликовал в Интернете запись со своего видеорегистратора. 

На видео видно, как на перекрестке сотрудники ДПС почти на 5 минут останавливают движение в ожидании кортежа. В иномарке, сопровождаемой несколькими патрульными машинами, находился спикер Государственной думы Сергей Нарышкин, сообщает Life News. 

Когда к перекрестку подъехала скорая с включенными проблесковыми маячками, полицейские ее не пропустили. Из окна машины высунулся врач и крикнул постовому, что у них тяжелобольной пациент, но скорой дали дорогу только, когда промчался кортеж.

В машине "неотложки" находился горожанин, получивший серьезные травмы при падении с четвертого этажа. "Мужчина делал ремонт, встал на подоконник, оступился и рухнул вниз. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довезти пациента живым", - рассказала заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. Пациент умер прямо на пороге больницы, передает "Уралинформбюро". 

Автор видеозаписи попытался расспросить полицейских, перекрывших движение для кортежа, о случившемся. На вопрос о том, что, по их мнению, важнее - кортеж или человеческая жизнь, полицейский ответил водителю, что "скорая" возвращалась на базу". 

Между тем глава УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игорь Галкин заявил, что врачам следовало вести себя поактивнее, чтобы инспекторы их заметили. "Я считаю, что ситуация двояка: с одной стороны - кортеж первых лиц, а с другой — скорая. В любом случае будет проведена проверка", - отметил он.

Еще в сюжете: Паралич души