Лайнер из Москвы опоздал на Пхукет из-за драчливого пассажира

Самолёт вынуждено приземлился в Ташкенте 3 февраля 2013 года, вероятно там же "сядет" дебошир.

Один из пассажиров Airbus А330-300 "Аэрофлота", направлявшегося в Таиланд, – 28-летний Вячеслав Исмаилов "принял на грудь" и начал задирать бортпроводников и окружающих. В ответ на замечания буян кинулся в драку и серьёзно травмировал мужчину и женщину. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, и командир экипажа принял решение сесть в ближайшем аэропорту – в Ташкенте. После приземления хулиган был передан местным правоохранителям, а лайнер продолжил путь. Судьбой драчуна теперь займутся власти Узбекистана.

Известно, что В.Исмаилов учится на юриста в московском вузе, а также является владельцем небольшой фирмы в Подольске по строительству лестниц в коттеджах.

На следующий день после воздушного ЧП заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Виталий Ефимов сообщил, что на рассмотрение законодательного органа планируется внести законопроект, запрещающий проносить на борт самолета алкоголь из Duty Free. На этот шаг депутатов подвигла череда пьяных дебошей в российских авиалайнерах. Например, в январе 2013 года драку на борту рейса Москва – Хургада устроил 54-летний саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, передаёт "Уралинформбюро".

 

Актуальное