В Екатеринбурге "автогопники" едва не порезали водителя

Инцидент родом из "лихих 90-х" произошел 27 мая 2013 года на улице Уральской.

Водитель легковушки (марка машины не известна) ехал в правом крайнем ряду, когда его неожиданно подрезала белая "девятка". ВАЗ резко затормозил, из него вышли трое молодых людей. Один из них набросился на водителя, угрожая ножом. Он кричал, что мужчина проехал на красный сигнал светофора да еще осмелился посигналить "девятке". Молодой человек стал настаивать, чтобы водитель свернул за его машиной направо и там "они разберутся", передает корреспондент "Уралинформбюро".

Однако екатеринбуржец не поддался на угрозы и попытался кому-то позвонить. В ответ обидчики проткнули у его автомобиля два колеса и удалились. Пострадавший написал заявление в районное отделение полиции, которое, к слову, находится в двух шагах от места разборок.

Участники городского форума считают, что угрожавший очень похож на молодого человека, который в феврале текущего года совершил вооруженный налет на магазин в Пионерском Поселке.

Продавцу, отказавшемуся продать пиво в ночное время, компания пригрозила автоматом Калашникова. Вычислить и поймать одного из покупателей оперативники смогли быстро – им оказался Игорь Новоселов, житель дома, в котором находится магазин. Соседи охарактеризовали молодого человека как очень дерзкого, способного на неадекватные поступки.

В свои 20 лет Игорь Новоселов уже держал в страхе всю округу. Он также конфликтовал с представителями ТСЖ – пытался организовать возле дома платную парковку и взять ее под свою охрану. Причем в разговорах не раз угрожал оружием. После нападения И.Новоселова задержали на 48 часов. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Редакция "Уралинформбюро" принимает сообщения от читателей о подобных инцидентах на адрес welcome@uralinform.ru с пометкой "Автохамству - бой!"