Челябинского полицейского заподозрили в педофилии

Сам правоохранитель данный факт опровергает.

На днях участники организации "Оккупай-педофиляй" распространили скандальную информацию о старшем инспекторе охраны общественного порядка ГУ МВД по Челябинской области. 49-летнего подполковника Алексея Кузнецова заподозрили в педофилии. По данным общественников, полицейский несколько дней вел переписку с 15-летним школьником на одном из сайтов знакомств. Подполковник откровенничал с подростком и делился с ним своими интимными фантазиями. При этом инспектор знал о возрасте собеседника. 

После нескольких дней виртуального общения А.Кузнецов назначил подростку встречу у него же дома. Тогда полицейского и задержали активисты "Оккупай-педофиляй".

"По данному факту проводится служебная проверка. В случае подтверждения информации, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям – за проступок, порочащий честь сотрудника МВД. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Но пока делать выводы преждевременно", - заявила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы главка Анжелика Чиркова.

Изначально А.Кузнецов пояснил, что на улице у мальчика случился приступ и он лишь хотел оказать ему помощь.

Еще в сюжете: Произвол в погонах