В Сети появилось видео "огненного" ДТП в Екатеринбурге

Заживо сгоревшую девушку могли спасти.

Появились подробности страшного ДТП, случившегося в Екатеринбурге в ночь на 12 апреля. На улице Куйбышева столкнулись две иномарки - "Шевроле" и "Мерседес". Аварию спровоцировал управлявший "Шевроле" пьяный сотрудник полиции - его автомобиль выкинуло с трамвайных путей на встречную полосу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО.

В результате столкновения "Шевроле" загорелся. В салоне находилась девушка-пассажирка, которую за несколько минут до трагедии взялся подвезти пьяный водитель. Она заживо сгорела в полыхающем автомобиле. Пока опознать погибшую не удалось.

До приезда пожарных и "скорой, на помощь пострадавшим подоспели прохожие и люди из проезжающих мимо машин. Водителя "Шевроле" удалось вытащить. К пассажирке, сидевшей на заднем сиденье спасатели не смогли вовремя добраться - мешал забор, к которому авто отнесло почти вплотную. По словам очевидцев, девушку можно было спасти, но им не удалось сбить пламя. Люди искали огнетушители, тормозили проезжающие авто, но оказалось, что они есть не во всех машинах.

"Подъехали к месту аварии около 2-х ночи выбежали из машины, перед нами стоял "крузак" парни переворачивали весь багажник видимо искали огнетушитель, бросились в сторону ДТП, у шевроле полыхала вся задняя часть салона, жутко вопила сигналка машины, по всей дороге валялись обломки, оторванное колесо, стояли две женщины одна кричала что еще могла спасти эту девушку, другая ее успокаивала, но спасать уже было поздно. Скорая приехала вообще поздно, пожарники после скорой, еще с минуты две не могли подать воду. Было очень жутко, понимать что в машине человек и помочь ему уже нельзя", - пишет на одном из интернет-форумов очевидец произошедшего.

О том, что аварийные службы приехали слишком поздно говорят и другие пользователи - по их мнению, если бы пожарные и спасатели подоспели раньше - девушку могли спасти.

"Видео длиться 5 минут, снимать его начали до аварии, и за это время никто не приехал, а ведь дороги ночью были свободны", - пишет другой екатеринбуржец.

Актуальное