Шереметьево показало видеозапись прибытия скорой к Артему Чечикову

В свое оправдание. ВИДЕО.

Московский аэропорт Шереметьево опубликовал видеозапись прибытия врачей "скорой" для оказания помощи южноуральцу Артему Чечикову.

18 августа у 24-летнего мужчины в самолете Барселона-Челябинск случился сердечный приступ. Медики аэропорта не смогли ему помочь - по свидетельству пассажиров, у них не было элементарного оборудования.

Скорая помощь приехала слишком поздно. Во-первых, ее вызвали только спустя полчаса после посадки самолета, во-вторых, как говорят сами медики, им потребовалось время на согласование въезда на летное поле.

Однако в Шереметьево утверждают, что пропуск кареты скорой помощи занял считанные минуты. Видеокамера, установленная на КПП аэропорта, зафиксировала прибытие спецавтомобиля в 6-09 по московскому времени. Его въезд на территорию, утверждают в аэропорту, был согласован заранее, и уже через пару минут после прибытия скорая в сопровождении машины МЧС Шереметьево рванула к самолету.

К сожалению, Артем так и не дождался врачей, он умер до их приезда.

Итоги проверки минздрава должны быть озвучены к концу текущей недели, передает "Уралинформбюро". Чиновники и специалисты должны дать оценку действиям медиков Шереметьево и скорой помощи. Свои выводы должно сделать и следствие.

Актуальное