В Асбесте полыхающая машина врезалась в жилой дом

Автомобиль сам сдвинулся с места. ВИДЕО

Вечером 22 марта 2015 года в одном из дворов Асбеста на улице Пархоменко из-за замыкания электропроводки автомобильной сигнализации вспыхнула приборная панель в Lada Priora. Машина самостоятельно покатилась и врезалась в жилой дом. 

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании автомобиля поступило в 18.59. Огонь потушили в 19.12.

"Салон выгорел полностью, снаружи еще более-менее (насколько это возможно после пожара). Колеса, по крайней мере не пострадали. Сначала машину пытались тушить водой, но пламя сбить не удалось - только сильнее начало разгораться. В какой-то момент потек бензина из бака, и народ реально очканул, что машинка может рвануть". "Мы сначала слышали стук, потом взрыв, потом повернулись, а она уже горит. Потом взрывы раза 3 были еще", - сообщают подробности очевидцы в соцсети (орфография и пунктуация пользователей сохранены – прим. ред.).

Жильцы дома не пострадали – повреждено лишь окно в квартире на 1 этаже. Как выяснилось позже, водитель сгоревшей легковушки является их соседом.