Причину обрушения пятиэтажки в Перми озвучат через три недели

Часть жильцов вернулись в квартиры.

Судьба обрушившейся в Перми пятиэтажки будет решена через 2-3 недели - после инструментального обследования здания, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

ЧП случилось 11 июля 2015 года в доме по улице Куйбышева, 103. Под завалами погибли 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. Еще четверо человек получили травмы, уточнили в пресс-службе краевого СУ СКР. Предположительная причина обрушения – ослабление несущих конструкций здания.

Сити-менеджер Дмитрий Самойлов заявил, что дом не является аварийным. В настоящее время жильцы первого и второго подъездов вернулись в свои квартиры. Проживающие в третьем и четвертом подъездах пока остаются в пунктах временного размещения, написал в своем Twitter глава Перми Игорь Сапко. 

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В рамках расследования задержаны генеральный и исполнительный директора ООО "УК Моторостроитель". Решается вопрос о заключении их под стражу.

Актуальное