Под Асбестом полыхали цистерны с маслом (ВИДЕО)

Пламя охватило 6 емкостей.

Вечером 14 января 2016 года в поселке Малышева под Асбестом полыхали шесть цистерн с отработанным маслом. По словам местных жителей, черные клубы дыма поднимались выше четвертого этажа.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, звонок в дежурную часть полиции Асбеста поступил в 16.45. На место выехали полицейские и три пожарных машины с огнеборцами.

Возгорание произошло на промплощадке одного из ООО, где были 6 цистерн для хранения отработанного масла, каждая объемом 40 кубометров. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности. Незадолго до возгорания рабочие в 3-4 метрах от емкости резали трубу. По их словам, через 10-15 минут после того, как они ушли в цех с трубой, раздался хлопок. Когда вышли на улицу, увидели полыхающую цистерну. Пламя в считанные минуты перекинулось на соседние.

На время тушения, проливки и работы следственно-оперативной группы полицейские оцепляли территорию. В настоящее время проводится проверка.

Актуальное