Lexus подчиненного Холманских "сдали" ГИБДД за опасные гонки

На Челябинском тракте.

На Южном Урале разгорается скандал вокруг главного федерального инспектора Артема Пушкина. Как утверждает член общественного совета при администрации Челябинска Евгений Кротенко, Lexus LX570 чиновника уральского полпредства президента гнал по трассе со значительным превышением скорости. В подтверждение общественник выложил видео.

"Я ехал по трассе Екатеринбург - Челябинск, периодически обгонял машины. Lexus сначала ехал следом за мной, а потом, когда я начал обгонять фуру, он ударил по газам, мол, подвинься! А я давно заметил, что он неадекватно себя на дороге ведет. И если бы я пошел на обгон, он бы не успокоился и по встречной обочине ехал. Я уступил дорогу и обратил внимание на номера. Потом начал выяснять, оказалось, что это машина Пушкина", - рассказал "Уралинформбюро" Е.Кротенко.

По словам общественника, автомобиль мчался со скоростью около 140 километров в час.

"Я написал заявление с просьбой привлечь Пушкина к ответственности в ГУОБДД МВД России, так как в Челябинской области этот вопрос не решится – просто силы духа не хватит, будут присылать одни отписки. Считаю, что власть нужно держать в тонусе! Нельзя допускать, чтобы высшее руководство подавало такой пример простым гражданам. А люди потом будут думать – как так, им все дозволено, а нам приходится штрафы большие платить", - негодует Е.Кротенко.